ANSPRECHPARTNER

 

ZAHN-IG

PROFESSIONELL - QUALIFIZIERT - ERFAHREN

Unsere langjährigen Mitarbeiter bzw. Ihre Ansprechpartner stellen Ihnen eine Fülle an Fachwissen zur Verfügung.

Unser Team setzt sich zusammen aus:

Geschäftsleitung

Dipl. Ing. (FH) Theo Daxenberger

Dipl. Ing. (FH) Theo Daxenberger

Telefon 08669 / 78989-15
t.daxenberger@zahn-ig.de

Lorenz Schauer

Lorenz Schauer

Telefon 08669 / 78989-13
l.schauer@zahn-ig.de

Sekretariat

Claudia Daxenberger

Claudia Daxenberger

Telefon 08669 / 78989-10
info@zahn-ig.de

Daniela Schauer

Daniela Schauer

Telefon 08669 / 78989-10
d.schauer@zahn-ig.de

Konstruktionsabteilung Stahlbeton – Holzbau

Karl Kraus

Karl Kraus

Telefon 08669 / 78989-19
k.kraus@zahn-ig.de

Nikolaus Wagner

Nikolaus Wagner

Telefon 08669 / 78989-23
n.wagner@zahn-ig.de

Gerhard Tersteegen

Gerhard Tersteegen

Telefon 08669 / 78989-16
g.tersteegen@zahn-ig.de

Markus Ederer

Markus Ederer

Telefon 08669 / 78989-36
m.ederer@zahn-ig.de

Florian Mader

Florian Mader

Telefon 08669 / 78989-35
f.mader@zahn-ig.de

Erika Hallensleben

Erika Hallensleben

Telefon 08669 / 78989-12
e.hallensleben@zahn-ig.de

Abteilung Architektur

Tina Lainer

Tina Lainer

Telefon 08669 / 78989-17
t.lainer@zahn-ig.de

Konstruktionsabteilung Stahlbau

Peter Seel

Peter Seel

Telefon 08669 / 78989-14
p.seel@zahn-ig.de

Hans Hundseder

Hans Hundseder

Telefon 08669 / 78989-18
h.hundseder@zahn-ig.de

Peter Dietl

Peter Dietl

Telefon 08669 / 78989-20
p.dietl@zahn-ig.de

Wir fördern gezielt den Nachwuchs durch Bereitstellung eines Ausbildungsplatzes zum/zur Bauzeichner/-in.

Gerne bieten wir auch Praktikanten/-innen die Möglichkeit, in das angestrebte Berufsbild zu schnuppern bzw. ein Praktikum zu absolvieren.

KONTAKT

 

ZAHN-IG

IN VERBINDUNG TRETEN - DEN DRAHT HALTEN

 

ZAHN Ingenieurgesellschaft mbH
Traunsteiner Str. 1
83301 Traunreut
Telefon: 08669 / 78989-0
Telefax: 08669 / 78989-29
E-Mail: info@zahn-ig.de

ZAHN-IG

Öffnungszeiten:

Unser Ingenieurbüro ist
Montags bis Donnerstags von 7.00-13.00 und 14.00-17.00 Uhr
sowie Freitags von 7.00-13.00 Uhr für Sie erreichbar.